Total de visitas do Blog

terça-feira, 17 de outubro de 2017

8ª COPA MIRIM DE FUTSAL 2017

REGULAMENTO GERAL: Clique Aqui
Grupamento - FEMININO
Grupamento - FRALDINHA
Grupamento - PRÉ-MIRIM
Grupamento - MIRIM
Todos Atletas Inscritos - #8ªCMF2k17
Todos Dirigentes Inscritos - #8ªCMF2k17
Tabela de Jogos - #8ªCMF2k17
Boletim de Resultados - #8ªCMF2k17
Classificação FEMININO
Classificação FRALDINHA
Classificação MIRIM
Classificação PRÉ-MIRIM
Artilharia FEMININO
Artilharia FRALDINHA
Artilharia MIRIM
Artilharia PRÉ-MIRIM
Cartões Recebidos FEMININO
Cartões Recebidos FRALDINHA
Cartões Recebidos MIRIM
Cartões Recebidos PRÉ-MIRIM
Estatísticas - #8ªCMF2k17
Jogos (Súmulas - Clique para visualizar):
17/10/2017 Terça-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
POSITIVO, COL. [ X ] ANITA CANET, COL. EST. - Mirim
NILO PEÇANHA, COL. EST. [ X ] OLAVO BILAC, COL. EST. - Mirim
DOM BOSCO, COL. [ X ] PE. JOSÉ DE ANCHIETA, COL. EST. - Mirim
JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. [ X ] IZABEL BRANCO, E. M. - Fraldinha
ANTÔNIO FANCHIN, E. M [ X ] WALQUIRIA C. X. DA SILVA, E. M. - Fraldinha
ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M [ X ] DOM BOSCO, COL. - Fraldinha
RODRIGUES ALVES, COL. EST. [ X ] CARLOS C. SAMPAIO, E. M. - Pré-Mirim
CARLOS C. SAMPAIO, E. M. [ X ] WALQUIRIA C. X. DA SILVA, E. M. - Feminino
NEO MAX, COL. [ X ] JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. - Pré-Mirim

18/10/2017 Quarta-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
MARIA DE LOURDES O. TAQUES, E. M. [ X ] IZABEL BRANCO, E. M. - Pré-Mirim
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] POSITIVO, COL. - Pré-Mirim
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] RODRIGUES ALVES, COL. EST. - Feminino
CARLOS C. SAMPAIO, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. - Fraldinha
DALVA DE A. DELGADO, E. M. [ X ] PREF. ARISTIDES SOARES, E. M. - Fraldinha
NEO MAX, COL. [ X ] POSITIVO, COL. - Fraldinha
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] OBJETIVO, COL. - Pré-Mirim
ELZA B. FONSECA, E. M. [ X ] LUIZ VIEIRA C. MESQUITA, E. M. - Pré-Mirim
OBJETIVO, COL. [ X ]LUIZ VIEIRA CARVALHO MESQUITA, E. M. - Feminino
19/10/2017 Quinta-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO 
DOM BOSCO, COL. [ X ] OLAVO BILAC, COL. EST. Mirim
PE. JOSÉ DE ANCHIETA, COL. EST. [ X ] NILO PEÇANHA, COL. EST. Mirim
ANITA CANET, COL. EST. [ X ] RODRIGUES ALVES, COL. EST. Mirim
CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. [ X ] IZABEL BRANCO, E. M. Fraldinha
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] POSITIVO, COL. Fraldinha
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] DOM BOSCO, COL. Fraldinha
CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. Pré-Mirim
JOSÉ PEDRO CLETO, E. M.[ X ] DOM BOSCO, COL. Pré-Mirim
OBJETIVO, COL. [ X ] WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. Pré-Mirim
20/10/2017 Sexta-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. [ X ] ANTÔNIO FANCHIN, E. M. Feminino
RODRIGUES ALVES, COL. EST. [ X ] DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. Feminino
ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. [ X ] LUIZ VIEIRA C. MESQUITA, E. M. Feminino
JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. [ X ] OBJETIVO, COL. Feminino
JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. [ X ] JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. Fraldinha
WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. [ X ] NEO MAX, COL. Fraldinha
PREFEITO ARISTIDES SOARES, E. M. [ X ] ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. Fraldinha
JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. [ X ] RODRIGUES ALVES, COL. EST. Pré-Mirim
LUIZ VIEIRA C. MESQUITA, E. M. [ X ] DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. Pré-Mirim
POSITIVO, COL. [ X ] NEO MAX, COL. Pré-Mirim
23/10/2017 Segunda-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
RODRIGUES ALVES, COL. EST. [ X ] POSITIVO, COL. Mirim
DOM BOSCO, COL.[ X ] NILO PEÇANHA, COL. EST. Mirim
OLAVO BILAC, COL. EST. [ X ] PE. JOSÉ DE ANCHIETA, COL. EST. Mirim
CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. [ X ] JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. Fraldinha
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. Fraldinha
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] NEO MAX, COL. Fraldinha
RODRIGUES ALVES, COL. EST. [ X ] CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. Feminino
CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. [ X ] IZABEL BRANCO, E. M. Pré-Mirim
NEO MAX, COL. [ X ] ANTÔNIO FANCHIN, E. M. Pré-Mirim
24/10/2017 Terça-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. Pré-Mirim
JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. [ X ] MARIA DE LOURDES O. TAQUES, E. M. Pré-Mirim
DOM BOSCO, COL. [ X ] POSITIVO, COL. Pré-Mirim
IZABEL BRANCO, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. Fraldinha
POSITIVO, COL. [ X ] WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. Fraldinha
DOM BOSCO, COL. [ X ] PREFEITO ARISTIDES SOARES, E. M. Fraldinha
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] WALQUIRIA C. X.DA SILVA, E. M. Feminino
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. Feminino
WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. [ X ] LUIZ VIEIRA C. MESQUITA, E. M. Pré-Mirim
ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. [ X ] OBJETIVO, COL. Feminino
25/10/2017 Quarta-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. [ X ] RODRIGUES ALVES, COL. EST. Feminino
DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. [ X ] ANTÔNIO FANCHIN, E. M. Feminino
LUIZ VIEIRA CARVALHO MESQUITA, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. Feminino
ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. [ X ] WALQUIRIA C. XAVIER DA SILVA, E. M. Pré-Mirim
MARIA DE LOURDES O. TAQUES, E. M. [ X ] CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. Pré-Mirim
ANTÔNIO FANCHIN, E. M. [ X ] DOM BOSCO, COL. Pré-Mirim
IZABEL BRANCO, E. M. [ X ] RODRIGUES ALVES, COL. EST. Pré-Mirim
LUIZ VIEIRA CARVALHO MESQUITA, E. M. [ X ] OBJETIVO, COL. Pré-Mirim
POSITIVO, COL. [ X ] JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. Pré-Mirim
26/10/2017 Quinta-feira GINÁSIO DE ESPORTES TUBUNÃO
RODRIGUES ALVES, COL. EST. [ X ] MARIA DE LOURDES O. TAQUES, E. M. Pré-Mirim
DOM BOSCO, COL. [ X ] NEO MAX, COL. Pré-Mirim
WALQUIRIA C. X. DA SILVA, E. M. [ X ] DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. Pré-Mirim
CARLOS CARNEIRO SAMPAIO, E. M. [ X ] DALVA DE AZEVEDO DELGADO, E. M. Feminino
ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. Feminino
IZABEL BRANCO, E. M. [ X ] JÚLIO DE MESQUITA FILHO, E. M. Pré-Mirim
JOSÉ PEDRO CLETO, E. M. [ X ] ANTÔNIO FANCHIN, E. M. Pré-Mirim
OBJETIVO, COL. [ X ] ELZA BAPTISTA FONSECA, E. M. Pré-Mirim

segunda-feira, 9 de outubro de 2017

2º COPA JAGUAR DE FUTSAL ADULTO 2017

Equipes Confirmadas (Clique Para Visualizar):
Grupamento MASC. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Grupamento FEM. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #2ºCJFA (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #2ºCJFA - CLIQUE AQUI
Classificação 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Classificação FEM. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI 
Lista de Atletas Inscritos na Competição MASCULINO #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritas na Competição FEMININO #2ªCJFA: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Artilharia #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada
MASC. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Disciplina
MASC. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Disciplina FEM. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada FEM. #2ºCJFACLIQUE AQUI 
Cartões Recebidos #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos  FEM. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Autorização Menor de Idade MASC. #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Autorização Menor de Idade FEM. #2ªCJFA: CLIQUE AQUI
Nota Oficial nº.01.2017 - 2ªCJFA2k17
Escala de Arbitragem: CLIQUE AQUI
19:30 ARSENAL / CIDADE ALTA 01 X 01 PIQUIRI FC - Pên. 06x07
20:30 PIMENTEIROS DO SUL 03 X 03 BONSUCESSO FC - Pên. 05x06
21:30 AUDAX JAGUARIAÍVA 00 X 03 FC BAILE DE MONIQUE
19:30 EC FUTSHOW 03 X 02 FC PRIMAVERA
20:30 SUPERMERCADO TEIXEIRA 00 X 09 AUDAX FC SENGÉS
21:30 REAL MADRI 03 X 05 PSV
19:30 MANCHESTER FUTSAL 02 X 02 BONSUCESSO FC
20:30 ATENA FUTSAL SENGÉS 01 X 05 100% COHAPAR SENGÉS
21:30 METRALHAS FC 01 X 02 PIQUIRI FC
19:30 PSV 04 X 02 FC BAILE DE MONIQUE
20:30 FÊNIX ARAPOTI 00 X 05 ELITE FEMININO ITARARÉ
21:30 AUDAX FC SENGÉS 04 X 04 EC FUTSHOW
20:00 INTER / ZAGO DISTRIBUIDORA 01 X 04 PIQUIRI FC
21:00 PIRAÍ DO SUL 02 X 00 MAGNUSINTELLI FUTSAL

segunda-feira, 18 de setembro de 2017

5º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL - #5ºCAF


Regulamento: CLIQUE AQUI
Equipes Confirmadas (clique para visualizar a lista de atletas):
SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
MIRANDINHA
FC BAILE DE MONIQUE
REMONTA FC
FC PRIMAVERA
PIQUIRI FC
CAS-CLUBE ATLÉTICO SENGEANO
AUDAX FC SENGÉS
ZAGO DISTRIBUIDORA

ECR FERROVIÁRIO
VITÓRIA ARAPOTI FC
EC FUTSHOW
J. TEIXEIRA
BONSUCESSO FC
ZERO GRAU DISTRIBUIDORA

Grupamento #5ºCAF: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #5ºCAF (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #5ºCAF - CLIQUE AQUI
Classificação #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritos na Competição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Artilharia #5ºCAF - CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Disciplina #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Autorização Menor de Idade #5ºCAF - CLIQUE AQUI
Escala de Arbitragem: CLIQUE AQUI
NOTA OFICIAL Nº. 001-2017 - PUNIÇÃO DE ATLETAS
Jogos (clique para visualizar relatório do jogo):
27/08-13:30 ECR FERROVIÁRIO [ 02X04 ] FC BAILE DE MONIQUE
03/09-13:30 J. TEIXEIRA [ 08x01 ] LOJA CARROSSEL ARAPOTI
03/09-15:30 CAS - CLUBE ATLÉTICO SENGEANO [ 04x06 ] BONSUCESSO FC
17/09-13:30 FC PRIMAVERA [ 00x01 ] VITÓRIA ARAPOTI FC
17/09-15:30 SE SANTA LUZIA ARAPOTI [ 01x02 ] EC FUTSHOW
24/09-13:30 REMONTA FC [ 03x03 ] VITÓRIA ARAPOTI FC
24/09-15:30 MIRANDINHA [ 06x03 ] FC PRIMAVERA
01/10-13:30 AUDAX FC SENGÉS [ X ] EC FUTSHOW
01/10-13:30 FC BAILE DE MONIQUE [ X ] ZERO GRAU DISTRIBUIDORA
01/10-15:30 ECR FERROVIÁRIO [ X ] ZAGO DISTRIBUIDORA
08/10-13:30 LOJA CARROSSEL ARAPOTI [ X ] CAS - CLUBE ATLÉTICO SENGEANO
15/10-13:30 PIQUIRI FC [ X ] SE SANTA LUZIA ARAPOTI
22/10-14:00 VITÓRIA ARAPOTI FC [ X ] MIRANDINHA
22/10-16:00 REMONTA FC [ X ] FC PRIMAVERA
29/10-13:30 REMONTA FC [ X ] MIRANDINHA
29/10-16:00 AUDAX FC SENGÉS [ X ] PIQUIRI FC
29/10-14:00 ZAGO DISTRIBUIDORA [ X ] FC BAILE DE MONIQUE
29/10-16:00 ECR FERROVIÁRIO [ X ] ZERO GRAU DISTRIBUIDORA
05/11-14:00 BONSUCESSO FC [ X ] LOJA CARROSSEL ARAPOTI
05/11-16:00 EC FUTSHOW [ X ] PIQUIRI FC
12/11-14:00 ZERO GRAU DISTRIBUIDORA [ X ] ZAGO DISTRIBUIDORA
12/11-16:00 AUDAX FC SENGÉS [ X ] SE SANTA LUZIA ARAPOTI
A Definir - J. TEIXEIRA [ X ] BONSUCESSO
A Definir - J. TEIXEIRA [ X ] CAS - CLUBE ATLÉTICO SENGEANO
19/11-Quartas 01
19/11-Quartas 02
26/11-Quartas 03
26/11-Quartas 04
03/12-Semi 01
03/12-Semi 02
10/12-3º e 4º Lugar
10/12-Final

5º CAMPEONATO MASTER DE FUTEBOL - #5ºCRMF

REGULAMENTOCLIQUE AQUI
Equipes confirmadas (clique para visualizar a lista de atletas):
SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
ECR FERROVIÁRIO
CA DEPORTIVO - SENGÉS
BOA VISTA FC
J. TEIXEIRA
BONSUCESSO FC
AMIGOS
EC UNIDO DAS VILAS

Grupamento #5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #5ºCRMF (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Classificação #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritos na Competição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Artilharia #5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Disciplina #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Escala de Arbitragem: CLIQUE AQUI
Jogos (clique para visualizar relatório do jogo):
19/08-13:30 ECR FERROVIÁRIO [ 05x03 ] LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
19/08-15:30 SE SANTA LUZIA - ARAPOTI [ 05x02 ] AMIGOS FC
26/08-13:30 BONSUCESSO FC [ 00x03 ] J. TEIXEIRA
26/08-15:30 CAD - SENGÉS [ 00x03 ] BOA VISTA FC
02/09-13:30 ECR FERROVIÁRIO [ 01x00 ] SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
02/09-15:30 AMIGOS FC [ 00x02 ] EC UNIDO DAS VILAS - ITARARÉ
16/09-13:30 J. TEIXEIRA [ 02x01 ]  CAD - SENGÉS
16/09-15:30 BONSUCESSO [ 00x04 ] BOA VISTA FC
23/09-13:30 AMIGOS FC [ 01x02 ] ECR FERROVIÁRIO
23/09-15:30 EC UNIDO DAS VILAS - ITARARÉ [ 01x00 ] LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
30/09-13:30 BONSUCESSO FC [ X ] CAD - SENGÉS
30/09-15:30 BOA VISTA FC [ X ] J. TEIXEIRA
07/10-13:30 LOJA CARROSSEL - ARAPOTI [ X ] AMIGOS FC
07/10-15:30 SE SANTA LUZIA - ARAPOTI [ X ] EC UNIDO DAS VILAS - ITARARÉ
21/10-13:30 EC UNIDO DAS VILAS - ITARARÉ [ X ] ECR FERROVIÁRIO
21/10-15:30 LOJA CARROSSEL - ARAPOTI [ X ] SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
28/10-14:00 Semi 01
28/10-16:00 Semi 02
04/11-14:00 3º e 4º Lugar
04/11-16:00 Final

terça-feira, 13 de junho de 2017

8ª COPA DE FUTSAL ADULTO 2017

REGULAMENTO: Clique aqui
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA OURO
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA PRATA
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA ROSA

Equipes
TAÇA OURO
Inter
Jovens Craques
EC Futshow
Elite FC "B" / Audax FC
Arsenal - Cidade Alta
GL Manutenções Xavier
Nova Geração Futsal
Bohemio / Jakeline Modas

 TAÇA PRATA
CAS - Clube Atlético Sengeano
FC Baile de Monique
FC Primavera
Edith Futsal
Bonsucesso
Supermercado Teixeira
Manchester Futsal
Real Madri
Audax Jagva
FC Piquiri
Metralhas FC
SC Futvogados
Predadores
Pimenteiros do Sul
Zago Distribuidora de Bebidas
Defensores EC

TAÇA ROSA
Eagles Jaguariaíva
Piraí do Sul
EC Independente
Magnusintelli Futsal
Wenceslau Braz
Fênix Arapoti
Audax Feminino Sengés
Elite Feminino Itararé
Areia Prix / Messias

Tabela - CLIQUE AQUI
Todos Atletas Inscritos nas Equipes (Ativos/Inativos) - Clique Aqui Obs. o atleta que estiver no campo Inat. marcado como "SIM" estará Inativo e não aparecerá na Súmula, portanto não poderá jogar, pois possui alguma pendência na documentação;
Relatório dos Jogos:
21/03/2017 Terça-feira - Fase: 01 - Turno
24/03/2017 Sexta-feira - Fase: 01 - Turno
28/03/2017 Terça-feira - Fase: 01 - Turno
31/03/2017 Sexta-feira - Fase: 01 - Turno
04/04/2017 - Fase: 01 - Turno
07/04/2017 - Fase: 01 - Turno
11/04/2017 - Fase: 01 - Turno
18/04/2017 - Fase: 01 - Turno
25/04/2017 - Fase: 01 - Turno
28/04/2017 - Fase: 01 - Turno
02/05/2017 - Fase: 01 - Turno 
05/05/2017 - Fase: 01 - Turno
09/05/2017 - Fase: 01 - Turno
12/05/2017 - Fase: 01 - Turno
16/05/2017 - Fase: 01 - Turno
19/05/2017 - Fase: 01 - Turno
23/05/2017 - Fase: 01 - Turno
30/05/2017 Fase: 01
26/05/2017 Fase: 02 - Quartas de Final
30/05/2017 Fase: 02 - Quartas de Final
02/06/2017 Fase: 02 - Semi-Final
02/06/2017 Fase: 03 - Semi-Final
06/06/2017 Fase: 03 - Semi-Final
06/06/2017 Fase: 02 - Semi-Final
09/06/2017 Fase: 04 - Decisão 3º Lugar
13/06/2017 Fase: 04 - Final

Decisões TJD: