Total de visitas do Blog

quarta-feira, 16 de agosto de 2017

2º COPA JAGUAR DE FUTSAL ADULTO 2017

ART. 30 - A prioridade das vagas para inscrição na Copa será para as equipes que participaram na Taça Ouro, Prata e Rosa, sendo elas:
ARSENAL-CIDADE ALTA; JAKELINE MODAS; AUDAX FC SENGÉSEC FUTSHOW; GL MANUTENÇÕES XAVIER; INTER; NOVA GERAÇÃO FUTSAL; JOVENS CRAQUESFC BAILE DE MONIQUE; ZAGO DISTRIBUIDORA; REAL MADRI; SUPERMERCADO TEIXEIRA; MANCHESTER FUTSAL; DEFENSORES EC; SC FUTVOGADOS; PREDADORES FC; AUDAX JAGUARIAÍVA; CAS-CLUBE ATLÉTICO SENGEANO; PIQUIRI FC; METRALHAS FC; FC PRIMAVERA; BONSUCESSO FC; EDITH FUTSAL; PIRAÍ DO SUL; FÊNIX ARAPOTI; EAGLES JAGUARIAÍVA; AREIA PRIX-MESSIAS; ELITE FEMININO; AUDAX FEMININO; ARCI ITARARÉ; WENCESLAU BRAZ; ARAPOTI; 
MAGNUSINTELLI FUTSAL “A”; ATENAS FUTSAL;
Equipes Confirmadas (Clique Para Visualizar):
SC FUTVOGADOS/APOCALIPSE FC
BONSUCESSO FC
JAKELINE MODAS
METRALHAS FC
EAGLES JAGUARIAÍVA
PIRAÍ DO SUL

Grupamento #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #2ºCJFA (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #2ºCJFA - CLIQUE AQUI
Classificação 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritos na Competição 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Artilharia #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Disciplina 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos 
#2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Autorização Menor de Idade #2ºCJFA: CLIQUE AQUI
Arbitragem:


quinta-feira, 10 de agosto de 2017

5º CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL - #5ºCAF


Regulamento: CLIQUE AQUI
Equipes Confirmadas (clique para visualizar a lista de atletas):
SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
MIRANDINHA
FC BAILE DE MONIQUE
REMONTA FC
FC PRIMAVERA
PIQUIRI FC
CAS-CLUBE ATLÉTICO SENGEANO
AUDAX FC SENGÉS
ZAGO DISTRIBUIDORA

ECR FERROVIÁRIO
VITÓRIA ARAPOTI FC
EC FUTSHOW
J. TEIXEIRA
BONSUCESSO FC
ZERO GRAU DISTRIBUIDORA

Grupamento #5ºCAF: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #5ºCAF (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #5ºCAF - CLIQUE AQUI
Classificação #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritos na Competição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição #
5ºCAF: CLIQUE AQUI
Artilharia #5ºCAF - CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Disciplina #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos #
5ºCAF - CLIQUE AQUI
Autorização Menor de Idade #5ºCAF - CLIQUE AQUI

5º CAMPEONATO MASTER DE FUTEBOL - #5ºCRMF

REGULAMENTOCLIQUE AQUI
Equipes confirmadas (clique para visualizar a lista de atletas):
SE SANTA LUZIA - ARAPOTI
LOJA CARROSSEL - ARAPOTI
ECR FERROVIÁRIO
CA DEPORTIVO - SENGÉS
BOA VISTA FC
J. TEIXEIRA
BONSUCESSO FC
AMIGOS
EC UNIDO DAS VILAS

Grupamento #5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Tabela de Jogos #5ºCRMF (atualizada após as rodadas): CLIQUE AQUI

Boletim de Resultados #5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Classificação #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Lista de Atletas Inscritos na Competição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Lista de Dirigentes Inscritos na Competição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Ficha de Inclusão/Substituição #
5ºCRMF: CLIQUE AQUI
Artilharia #5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Defesa Menos Vazada #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Disciplina #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Cartões Recebidos #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI
Atletas Suspensos #
5ºCRMF - CLIQUE AQUI

terça-feira, 13 de junho de 2017

8ª COPA DE FUTSAL ADULTO 2017

REGULAMENTO: Clique aqui
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA OURO
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA PRATA
Autorização Para Atleta Menor de Idade - TAÇA ROSA

Equipes
TAÇA OURO
Inter
Jovens Craques
EC Futshow
Elite FC "B" / Audax FC
Arsenal - Cidade Alta
GL Manutenções Xavier
Nova Geração Futsal
Bohemio / Jakeline Modas

 TAÇA PRATA
CAS - Clube Atlético Sengeano
FC Baile de Monique
FC Primavera
Edith Futsal
Bonsucesso
Supermercado Teixeira
Manchester Futsal
Real Madri
Audax Jagva
FC Piquiri
Metralhas FC
SC Futvogados
Predadores
Pimenteiros do Sul
Zago Distribuidora de Bebidas
Defensores EC

TAÇA ROSA
Eagles Jaguariaíva
Piraí do Sul
EC Independente
Magnusintelli Futsal
Wenceslau Braz
Fênix Arapoti
Audax Feminino Sengés
Elite Feminino Itararé
Areia Prix / Messias

Tabela - CLIQUE AQUI
Todos Atletas Inscritos nas Equipes (Ativos/Inativos) - Clique Aqui Obs. o atleta que estiver no campo Inat. marcado como "SIM" estará Inativo e não aparecerá na Súmula, portanto não poderá jogar, pois possui alguma pendência na documentação;
Relatório dos Jogos:
21/03/2017 Terça-feira - Fase: 01 - Turno
24/03/2017 Sexta-feira - Fase: 01 - Turno
28/03/2017 Terça-feira - Fase: 01 - Turno
31/03/2017 Sexta-feira - Fase: 01 - Turno
04/04/2017 - Fase: 01 - Turno
07/04/2017 - Fase: 01 - Turno
11/04/2017 - Fase: 01 - Turno
18/04/2017 - Fase: 01 - Turno
25/04/2017 - Fase: 01 - Turno
28/04/2017 - Fase: 01 - Turno
02/05/2017 - Fase: 01 - Turno 
05/05/2017 - Fase: 01 - Turno
09/05/2017 - Fase: 01 - Turno
12/05/2017 - Fase: 01 - Turno
16/05/2017 - Fase: 01 - Turno
19/05/2017 - Fase: 01 - Turno
23/05/2017 - Fase: 01 - Turno
30/05/2017 Fase: 01
26/05/2017 Fase: 02 - Quartas de Final
30/05/2017 Fase: 02 - Quartas de Final
02/06/2017 Fase: 02 - Semi-Final
02/06/2017 Fase: 03 - Semi-Final
06/06/2017 Fase: 03 - Semi-Final
06/06/2017 Fase: 02 - Semi-Final
09/06/2017 Fase: 04 - Decisão 3º Lugar
13/06/2017 Fase: 04 - Final

Decisões TJD:

sexta-feira, 7 de abril de 2017

8ª CORRIDA RÚSTICA DO TRABALHADOR 2017 - #8ªCRT #CorridaRústicaDoTrabalhador


Regulamento - CLIQUE AQUI

Para Fazer Sua Inscrição Online - CLIQUE AQUI


8ª CORRIDA RÚSTICA DO TRABALHADOR 2017 - 5 KM E 10 KM - JAGUARIAÍVA/PR
Data: 01/05/2017 - Jaguariaíva - Paraná - Patrocínio: BRASPINE MADEIRAS LTDA;
Objetivo: Comemorar o dia do trabalhador incentivando os atletas do Município e região a mostrarem seu potencial, revelando seu talento.
As inscrições serão GRATUITAS e poderão ser feitas a partir do dia 05/04 até 28/04/2017 às 16:00 Horas;
A largada da prova será às 9h30, na Estação Cidadã Agente Durvalino de Azevedo (Em Frente À Praça Getúlio Vargas - Centro, Antiga Prefeitura Municipal de Jaguariaíva);
Categorias: 5Km - Veterano Masc. e Fem. (acima de 50 anos)
Pré-Veterano Masc. e Fem. (39 a 49 anos)
Juvenil Masc. e Fem. (15 a 18 anos);
 



10Km - Adulto Masc. e Fem. (acima de 19 anos);
As inscrições serão encerradas caso seja atingido o limite técnico de 500 (quinhentos) participantes.
Haverá Kits Corrida para os participantes: Camiseta, boné, squeeze, número de peito e chip descartável;
A entrega dos kits acontecerá no dia do evento (01/05/2017), das 7h às 8h30.
O sistema de cronometragem a ser utilizado será eletrônico (chip descartável).
Haverá Premiação em Dinheiro para os três primeiros colocados de cada categoria, além de troféus.
E medalhas do 4º ao 10º lugar em cada categoria;
Medalhas e prêmios em dinheiro só serão entregues no momento da premiação.
Os atletas que fizerem jus à premiação deverão comparecer ao pódio sempre com o número de peito e documento, assim que a cerimônia de premiação for iniciada e a sua categoria for chamada. O atleta que não comparecer ao pódio durante a cerimônia de premiação perderá o direito aos prêmios.
Ou na página do evento no Facebook:
As dúvidas ou informações técnicas podem ser enviadas por e-mail: derjagva@gmail.com
Fone: (43) 3535-7615
Site do Município: www.jaguariaiva.pr.gov.br
Canal no YouTube: www.youtube.com/user/DERJagva
Instagram: @esportejaguariaiva

Trajetos:
Clique para ampliar
 Clique para ampliar
### ATENÇÃO ###
Mudança no local da Largada e em uma parte do Trajeto da Corrida Rústica do Trabalhador #Jaguariaíva #8ªCRT #CorridaRústicaDoTrabalhador
Confira no vídeo abaixo: